English (Optics; Fine Arts (General); Architectural Drafting and Tools)
perspective effect
French (Optique; Beaux-arts (Généralités); Dessin architectural et instruments)
effet de perspective [correct, masculine noun]
DEF: Impression produite par la lumière sur des objets vus à quelque distance.
Spanish (Óptica; Bellas Artes (Generalidades); Diseño arquitectónico e instrumentos)
efecto de perspectiva [masculine noun]