English (Petrography)
skeletal lime wackestone [correct]; skeletal fragment lime wackestone [correct]
OBS: skeletal lime wackestone: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
wackestone squelettique [correct, masculine noun]; wackestone à bioclastes [masculine noun]
OBS: wackestone à bioclastes : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.
PHR: Wackestone squelettique à algues calcaires, bivalves et ostracodes.