English (Wheeled Vehicles (Military); Field Artillery)
caisson [correct]; artillery caisson [correct]; ammunition wagon [correct]; ammunition caisson [correct]
DEF: A wagon for conveying ammunition.
French (Véhicules à roues (Militaire); Artillerie de campagne)
caisson [correct, masculine noun]; caisson d’artillerie [correct, masculine noun]; caisson à munitions [masculine noun]; caisson de munitions [correct, masculine noun]; wagon de munitions [correct, masculine noun]
DEF: [...] voiture hippomobile militaire, à deux ou quatre roues et un timon, constituée d’un chassis simple portant une caisse parallélépipédique fermée, destinée au transport des munitions, essentiellement pour l’artillerie, du XVIIIe au XIXe siècles.