English (Special Rail Transport; Trucking (Road Transport))
rolling-road wagon
French (Transports ferroviaires spéciaux; Camionnage)
wagon roulier [correct, masculine noun]
DEF: Wagon spécialement conçu pour permettre l'accès direct des camions.
OBS: wagon roulier : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 juin 2007.