English (Rolling Stock (Railroads))
spine cars [plural]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon porte-conteneurs articulé [masculine noun]
DEF: Série de wagons rattachés les uns aux autres par une barre d’attelage plutôt que par un attelage conventionnel (- long de 210 pieds - vue du dessus).