English (Rail Traffic Control; Rail Networks)
incoming loaded wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 16.
French (Circulation des trains; Réseaux ferroviaires)
wagon entré chargé-de l'étranger
OBS: UIC-75, 390-i, 38. Wagon circulant sur un réseau d’un pays et dont le chargement et l’expédition ont été effectués sur un réseau d’un autre pays.