English (Materials Handling; Loads and Weights (Transport.))
free-floating load
French (Manutention; Poids et charges (Transports))
chargement flottant libre [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de chargement sur camion ou wagon de produits lourds dont le centre de gravité bas assure une bonne adhérence sur le plancher du véhicule.