English (Freight Service (Rail Transport))
revenue car
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon en service commercial [masculine noun]
OBS: Sur le modèle de train commercial : train mis en marche et utilisé pour des transports commerciaux. Ce train peut acheminer accessoirement des transports de service.