English (Rolling Stock (Railroads))
door top edge [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
bord supérieur de porte [correct, masculine noun]; bord supérieur de la porte [masculine noun]; traverse supérieure de porte [feminine noun]
OBS: Bord supérieur de porte : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).