English (Rolling Stock (Railroads))
door front edge [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
bord avant de porte [correct, masculine noun]; bord de porte [masculine noun]
OBS: Bord avant de porte : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).