English (Rolling Stock (Railroads))
striker flange [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
rebord du pylône de choc [correct, masculine noun]; bride de la plaque de choc [feminine noun]
OBS: Rebord du pylône de choc : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).