English (Rolling Stock (Railroads))
door lock support [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
support de dispositif de verrouillage de porte [correct, masculine noun]; support de loquet de porte [masculine noun]
OBS: Support de dispositif de verrouillage de porte : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).