English (Rolling Stock (Railroads))
lifting lever retainer [correct]
OBS: lifting lever retainer (door)
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
secteur du levier de levage [correct, masculine noun]; guide du levier de levage [masculine noun]
OBS: secteur du levier de levage (porte)
OBS: Secteur du levier de levage : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).