English (Rolling Stock (Railroads))
draft key washer [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
rondelle de la clavette d’attelage [correct, feminine noun]; rondelle de la clavette de l’appareil de traction [feminine noun]
OBS: Rondelle de la clavette d’attelage : pièce du wagon couvert(voir illustrations dans CPAC-3).