English (Railroad Stations)
team yard
French (Gares ferroviaires)
cour de débord [feminine noun]
DEF: Cour où les wagons complets sont mis à la disposition de la clientèle qui vient en assurer le déchargement et en prendre livraison avec ses propres véhicules. Le wagon isolé ou les wagons complets reçus en débord [...]