English (Rolling Stock (Railroads))
rotary-dump gondola car [correct]; rotary gondola car [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon-tombereau à déchargement rotatif [correct, masculine noun]
DEF: Wagon muni d’un attelage rotatif à une extrémité et dont le déchargement s’effectue par une rotation du wagon.