English (Rail Transport; Rolling Stock (Railroads))
dual purpose 100-ton rapid discharge car
French (Transport par rail; Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon de déchargement rapide d’une capacité de 100 tonnes, à double usage [masculine noun]