English (Rolling Stock (Railroads))
double rotary car [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon-tombereau à déchargement rotatif à double attelage [correct, masculine noun]; wagon à double attelage rotatif [correct, masculine noun]
OBS: Il s’agit d’un wagon-tombereau à déchargement rotatif mais muni de deux attelages rotatifs.(Il n’ y en a que quelques-uns au CN).
OBS: wagon-tombereau à déchargement rotatif :wagon muni d’un attelage rotatif à une extrémité et dont le déchargement s’effectue par une rotation du wagon.