English (Sales (Marketing))
sale carriage paid up to named railroad station
French (Vente)
vente livraison gare départ [feminine noun]
DEF: Vente pour laquelle il est stipulé que le vendeur n’ est tenu que d’apporter, à ses frais, la marchandise à la gare indiquée sans en assurer l'embarquement.(F. Vente franco wagon).