English (Transport of Goods)
outbound unit
French (Transport de marchandises)
unité au départ [feminine noun]
OBS: unité : parce qu'il peut s’agir d’une remorque, d’un wagon plat, d’un conteneur.
OBS: Sur le modèle de colis au départ.