English (Rail Transport)
inbound unit
French (Transport par rail)
unité à l’arrivée [feminine noun]
OBS: Unité : parce qu'il peut s’agir d’une remorque, d’un wagon plat, d’un conteneur. Sur le modèle de colis au départ arrivée-employé aux Messageries.