English (Rolling Stock (Railroads))
bad order car [correct]
OBS: Term used in the centralized management of CN freight traffic called TRACS (Traffic Reporting and Controlling System).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon réformé [correct, masculine noun]
OBS: Réformer : Retirer du service (ce qui est devenu impropre). Réformer du matériel.
OBS: Terme utilisé dans le système de gestion centralisée du trafic marchandises du CN appelé système TRACS.