English (Freight Service (Rail Transport))
protective service car
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon à température réglable [masculine noun]; wagon apte au transport sous régime de température dirigée [masculine noun]
CONT: Grâce à son parc de wagons à température réglable, le CN vous mettra à l’abri des aléas météorologiques. [...] vos denrées voyageront à la température qui convient.