English (Rail Transport)
coefficient of empty running of a wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 7.
French (Transport par rail)
coefficient de parcours à vide d’un wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 8. Rapport entre les wagons-kilomètres totaux à vide et les wagons-kilomètres totaux en charge. Le coefficient global de parcours à vide est égal au produit du coefficient de parcours à vide par le coefficient de retour à vide.