English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Fire-Fighting Services)
metered slip
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Service d'incendie)
fiche de jaugeage [feminine noun]
OBS: d’un compteur enregistreur de wagon-citerne ou d’un camion-citerne.