English (Rail Transport; Storage of Oil and Natural Gas; Transport of Oil and Natural Gas)
innage [correct]
DEF: Either the volume of liquid present in a storage tank or the measured height of liquid in a tank or container ...
OBS: ... converse of outage.
French (Transport par rail; Stockage du pétrole et du gaz naturel; Transport du pétrole et du gaz naturel)
jaugeage par le plein [correct, masculine noun]
DEF: Hauteur de liquide dans un réservoir mesurée à partir du fond.
DEF: Quantité de carburant dans un wagon-citerne mesurée à partir de la plaque circulaire du fond.