English (Rolling Stock (Railroads); Steel)
steel jacket [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Acier)
jaquette en acier [see observation, feminine noun]; enveloppe en acier [see observation, feminine noun]
OBS: Revêtement extérieur de la protection calorifuge d’un wagon-citerne; Enviroguides chlorure de vinyle, 4. 1. 5. et chlore, 4. 1. 4.
OBS: "jaquette en acier" : Norme AFNOR T81-002, "enveloppe en acier" : Lexique des pièces de wagons, CP Rail.