English (Rolling Stock (Railroads))
top unloading [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
déchargement par le haut [see observation, masculine noun]; vidange par le haut [see observation, feminine noun]
OBS: (Wagon-citerne) ;Enviroguide Anhydride sulfureux, tableau 2.
OBS: "déchargement par le haut"; AFNOR T81-005, annexe 2.
OBS: "vidange par le haut"; norme AFNOR T81-005, annexe 1.