English (Shunting Operations (Railroads); Rolling Stock (Railroads))
idle car-day
French (Triage (Chemins de fer); Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon-jour d’immobilisation [masculine noun]
OBS: rail. (Rapp., Commission royale d’enquête sur les transports. 1961)