English (Aerotrains (Rail Transport))
pressure-flow car
French (Aérotrains (Transport par rail))
wagon à déchargement pneumatique [masculine noun]; wagon à déchargement à l’air comprimé [masculine noun]
CONT: wagon-réservoir à déchargement pneumatique pour produits pulvérulents(Les chemins de fer, p. 305)