English (Rolling Stock (Railroads))
body bolster top cover plate [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
semelle supérieure de traverse pivot [correct, feminine noun]; plaque de recouvrement supérieure de la traverse pivot [feminine noun]
OBS: Semelle supérieure de traverse pivot : pièce du wagon-trémie couvert(voir illustrations dans CPAC-3).