English (Rolling Stock (Railroads))
bottom spring plate [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
siège inférieur des ressorts [correct, masculine noun]; siège inférieur de ressorts [masculine noun]; cuvette inférieure de ressorts [feminine noun]
OBS: Siège inférieur des ressorts : pièce du wagon-trémie couvert(voir illustrations dans CPAC-3).