English (Rolling Stock (Railroads))
bolster and bolster post gusset [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
gousset entre traverse pivot et montant latéral [correct, masculine noun]; gousset entre traverse et montant de traverse [masculine noun]
OBS: Gousset entre traverse pivot et montant latéral : pièce du wagon-trémie couvert(voir illustrations dans CPAC-3).