English (Freight Service (Rail Transport); Mining Equipment and Tools)
material car
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Outillage et équipement (Exploitation minière))
wagonnet de transport du matériel [masculine noun]
OBS: Source(s) : 81 c) (i) / Règlement sur la sécurité et la santé dans les mines de charbon (SDGB).