English (Advertising Media; Internet and Telematics)
skyscraper [correct, noun]
DEF: A vertical, long and narrow advertising banner found on the right or the left of a web page.
French (Supports publicitaires; Internet et télématique)
gratte-ciel [correct, masculine noun]
DEF: Bannière publicitaire verticale, longue et étroite située à droite ou à gauche d’une page Web.
OBS: gratte-ciel : Les formes au pluriel sont «gratte-ciel» et «gratte-ciels».