English (Informatics)
user participation [correct]
French (Informatique)
participation des utilisateurs [correct, feminine noun]
CONT: Ce changement dans les pratiques d’Internet, souvent qualifié de «tournant du web 2. 0», se caractérise par l'importance de la participation des utilisateurs à la production des contenus et par leur mise en relation.
Spanish (Informática)
participación de los usuarios [correct, feminine noun]