English (Software)
software object [correct]
French (Logiciels)
objet logiciel [correct, masculine noun]
CONT: L'Internet des objets(IoT) s’est intéressé à l'intégration des objets à l'Internet, c'est-à-dire au monde d’IP(Internet Protocol). Ces objets peuvent désormais interagir entre eux ou avec des objets logiciels comme des services Web.