English (Aircraft Airframe; Aircraft Interiors)
passenger seat [correct]
CONT: Civil aircraft passenger seat.
French (Cellule d'aéronefs; Aménagement intérieur des aéronefs)
siège passager [correct, masculine noun]
CONT: Airline Interiors est spécialisée dans l'aménagement intérieur des cabines d’avions et complète ainsi l'offre de Weber dans les sièges passagers, le mobilier(galleys), les blocs toilettes et les escaliers intégrés.