English (Aircraft Interiors)
close coupled base frame structure
CONT: A close coupled base frame structure with a balance blending of strength and flexibility increases the energy absorbing characteristics while withstanding higher input accelerations [of the WEBER 4001 passenger seat].
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
structure support ramassée [feminine noun]
CONT: Une structure support ramassée faisant appel à un dosage équilibré en matière de robustesse et de souplesse accroît les caractéristiques d’absorption d’énergie [du siège pour passagers WEBER 4001] tout en permettant d’encaisser des accélérations initiales plus élevées.