English (Building Names; Courts)
Federal Court Annex
OBS: Parliamentary Precinct.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Tribunaux)
annexe de l’édifice de la Cour fédérale du Canada [feminine noun]
OBS: La Cité parlementaire comprend tous les immeubles qui appartiennent à l'État et qui sont occupés par la Chambre des communes, le Sénat et la Bibliothèque du Parlement, ainsi que les terrains correspondants. Il s’agit des immeubles suivants : les édifices du Centre, de l'Ouest et de l'Est; la Bibliothèque du Parlement; la tour de la Paix; l'édifice de la Confédération, l'édifice Wellington, l'édifice Victoria et l'édifice La Promenade; l'annexe de l'édifice de la Cour fédérale du Canada; l'Immeuble de la Justice.
OBS: Source(s) : Site de l’Unité de service à la clientèle affectée à la Cité parlementaire, Services immobiliers.