English (Racquet Sports)
veterans tournament [correct]
French (Sports de raquette)
tournoi de vétéran [correct, masculine noun]; tournoi de vétérans [correct, masculine noun]
CONT: La «retraitée» Martina Navratilova et Steffi Graf, la numéro 2 mondiale, composeront une paire explosive lors de la compétition de double du prochain tournoi de Wimbledon. L'Américaine a annoncé la nouvelle samedi lors d’un tournoi de vétéran à Wesley Chapel.