English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
meta-expert [correct]; metaexpert [correct]; multiple-expert module [correct]; cooperative expert module [correct]
CONT: In a coaching system, dealing with multiple paradigms would require a meta-expert, a set of different experts among which the system would choose the appropriate model. WEST does that when it adopts the student's strategy.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
méta-expert [correct, masculine noun]; module multi-expert [correct, masculine noun]
DEF: Une des macro-composantes d’un didacticiel intelligent à haute performance.
DEF: Macrocomposante d’un logiciel intelligent à haute performance constituée de plusieurs modules experts parmi lesquels on peut choisir le mieux adapté aux besoins d’un utilisateur
OBS: Voir «module expert» et «système multi-expert».
OBS: Le système WEST possède un tel module.