English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
western sandwich [correct, noun]; Denver sandwich [correct, noun]
DEF: A toasted sandwich in which the filling is a western omelette.
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
sandwich western [correct, masculine noun]; sandwich de l’Ouest [correct, masculine noun]; sandwich de Denver [correct, masculine noun]
CONT: Le sandwich de Denver consiste en une omelette de Denver prise en sandwich entre deux tranches de pain.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).