English (Psychology; Humanities and Social Sciences)
smize [correct, verb]; smise [correct, verb]
DEF: Smile with one's eyes.
French (Psychologie; Sciences humaines)
sourire avec les yeux [correct, verb]; sourire des yeux [correct, verb]
CONT: Souriez avec vos yeux! Le masque vous empêche de dévoiler votre sourire, mais nous avons quelques astuces pour vous aider à sourire avec les yeux [...]