English (History of Religions)
yin-yang [correct]; yinyang [correct]; yin yang [correct]
CONT: Yin yang is the principle of natural and complementary forces, patterns and things that depend on one another and do not make sense on their own.
French (Histoire des religions)
yin-yang [correct, masculine noun]
CONT: Puisque le concept de yin-yang est une génération harmonieuse de forces opposées, l'essence naturelle des choses est constituante. Ainsi, il n’ y a rien qui soit totalement yin ou totalement yang. Le yin et le yang ne sont ni exclusifs ni conflictuels, mais complémentaires l'un à l'autre et, bien qu'ils soient opposés, l'un ne peut exister sans l'autre.