English (Political Theories and Doctrines; Political Systems; Social Organization; Sociology of Ideologies)
Titoism [correct]
French (Théories et doctrines politiques; Régimes politiques; Organisation sociale; Sociologie des idéologies)
titisme [correct, masculine noun]
DEF: Socialisme autogestionnaire, neutraliste et autoritaire instauré par Tito en Yougoslavie à partir de 1948.