English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Totonacan [correct]
DEF: A language family comprising Totonac and Tepehua (Tepehuan).
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
totonaque [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de langues indiennes comprenant le totonac et le tepehua(tepehuan) parlées par les Totonac. Certains linguistes les apparentent au mixe et au zoque.