English (Crop Storage Facilities)
hay-trap [correct]
French (Entreposage des récoltes)
abat-foin [correct, masculine noun]
DEF: Ouverture pratiquée dans un fenil pour faire tomber le fourrage dans l'étable ou l'écurie située au-dessous.