English (Medication; Visual Disorders)
13-cis-retinoic acid [correct]
CONT: Dry kerato-conjunctivitis during treatment with 13-cis-retinoic acid (isotretinoin). (Cited in PASCAL data base.)
French (Médicaments; Troubles de la vision)
acide rétinoïque 13-cis [masculine noun]; acide 13-cis-rétinoïque [masculine noun]
OBS: acide rétinoïque 13-cis (Relevé dans la base de données MEDLINE.)
OBS: acide 13-cis-rétinoïque (Relevé dans la base de données PASCAL.)