English (PAJLO; Property Law (common law))
conveyance [correct]
CONT: Conveyance ... also signifies the instrument itself. (Jowitt, p. 457)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
acte de transport [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte de transport : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).