English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
temporary administration [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
administration provisoire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: administration provisoire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).