English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
subnetwork-address [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
adresse de sous-réseau [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Identificateur alloué à un point de raccordement au sous-réseau par l'autorité d'enregistrement du sous-réseau.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.