English (Meats and Meat Industries)
flat wing [correct]; second-wing portion [correct]; wing drumlet [correct]
OBS: Central section of a turkey wing.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
milieu d'aile [correct, masculine noun]; aileron [correct, masculine noun]; aile médiane [feminine noun]
DEF: Partie centrale de l'aile du dindon, etc, située entre la pointe et le mini-pilon
OBS: Il s'agit du deuxième segment de l'aile de poulet (ou de dinde, etc.) avec peau attenante.