English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
autonomous landing guidance [correct, NATO]; ALG [correct, NATO]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
système autonome de guidage à l’atterrissage [correct, masculine noun, NATO]; ALG [correct, masculine noun, NATO]