English (Special-Language Phraseology; Informatics; Telecommunications)
powered by [correct]
DEF: Pertaining to a process, tool, etc. that is enabled by a particular technology.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Informatique; Télécommunications)
optimisé par [correct]; fourni par [correct]; avec [correct]; alimenté par [correct]
DEF: Se dit d'un processus, d'un outil, etc. qui fonctionne au moyen d'une technologie donnée.