English (Telecommunications)
amateur
French (Télécommunications)
amateur
OBS: amateur radio operation, radio légraphiste amateur; amateur station - poste amateur; amateur rig - appareil émetteur amateur; amateur band - bande de fréquence réservée aux émissions d'amateurs (voir Wave)