English (Sewing Notions)
ring [correct, noun]
OBS: of a pair of scissors.
French (Articles et accessoires de couture)
anneau [correct, masculine noun]
OBS: grands ciseaux de coupe, modèle tailleur, acier chromé, branches renforcées, anneaux chantournés, talon d'arrêt, lames camardes.