English (Chronology; Petrography)
Aphebian [correct, adjective]
CONT: Aphebian rocks.
CONT: Aphebian basement.
CONT: Very early Aphebian rocks.
French (Chronologie; Pétrographie)
de l'Aphébien [correct]; aphébien [correct, adjective]
CONT: Roches aphébiennes.
CONT: Socle aphébien.
CONT: Socle de l'Aphébien.
CONT: Roches du tout début de l'Aphébien.