English (Equipment and Plant (Metallurgy))
flatting mill; flattening mill
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
laminoir de planage [masculine noun]; laminoir à aplatir [masculine noun]; aplatissoir [masculine noun]
DEF: Laminoir permettant de transformer les barres de métal en feuilles.