English (Safety Devices (Mechanical Components); Electrical Components; Burners and Steamfitting)
safety controller [correct]; safety control [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Composants électrotechniques; Fumisterie et brûleurs)
commande de sécurité [correct, feminine noun]; appareil de sécurité [correct, masculine noun]
DEF: Appareil contrôlant le fonctionnement du brûleur en vue de provoquer son arrêt dès l'apparition de conditions de fonctionnement jugées dangereuses ou même défectueuses.
CONT: S'il est nécessaire de réinitialiser la commande de sécurité, enfoncez le bouton rouge une seule fois. Appeler un technicien si le brûleur ne fonctionne pas après avoir enfoncé le bouton rouge une seule fois.