English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Federal Administration; Management Control)
monitoring approach [correct]
CONT: Partners understand and agree on ... a performance measurement strategy. [They] should ... . identify appropriate monitoring approach and review tools . use common databases where possible and share information . publicly recognize and explain the role and contribution of each partner . respect public-sector values and conflict of interest issues.
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Administration fédérale; Contrôle de gestion)
approche en matière de suivi [correct, feminine noun]
CONT: Les partenaires comprennent et conviennent de ce qui suit : [...] Stratégie de mesure du rendement. Les partenaires doivent : [...] . définir les outils et les approches en matière de suivi . utiliser des bases de données communes, dans la mesure du possible, et partager l'information . tenir compte du rendement et de l'information contextuelle de sources extérieures, p. ex., indicateurs sociaux pour un contexte plus global . investir dans les systèmes de gestion de l'information ou de technologie de l'information nécessaires.