English (Education Theory and Methods)
instructional approach
French (Théories et méthodes pédagogiques)
approche d'enseignement [feminine noun]; approche pédagogique [feminine noun]
OBS: Représentent des démarches pédagogiques globales pour la pratique de l'enseignement et l'apprentissage des élèves.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.