English (Military Equipment; Armour)
brow pad [correct]
French (Matériel militaire; Arme blindée)
appui-front [correct, masculine noun, officially approved]; appuie-front [masculine noun]
DEF: Support matelassé servant d'appui au front, monté sur les appareils optiques.
OBS: appui-front : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.