English (General Scientific and Technical Vocabulary; Special-Language Phraseology)
be undergirded by
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Phraséologie des langues de spécialité)
s'appuyer sur
OBS: Source(s) : 1989 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1445, à la p. 1454.