English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
compulsory arbitration [correct]
OBS: Term used when arbitration is imposed by law.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitrage forcé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Terme employé quand l'arbitrage est imposé par la loi.
OBS: arbitrage forcé : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).